返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
OPPO手机如何设置天气显示的城市位置为“郑州”
时间:2026-04-23 01:59:05
1、第一步,首先点击打开手机桌面上的“天气”软件 。
2、第二步,然后点击页面右上角的“城市”图标。
3、第三步,接着点击页面上方的“+”号。
4、第四步,最后点击选择“郑州”城市。这样就设置好了。
OPPO手机怎么设置桌面天气
OPPO手机如何查看天气预报?天气预报怎么设置
oppo手机天气信息怎么添加城市
oppo手机桌面时间日期天气显示怎么设置
oppo桌面显示时间和天气日期
为你推荐:
关于书的手抄报内容
预防麻疹手抄报
感恩父母手抄报大图
有关英语的手抄报
交通的手抄报
关于科学家的手抄报
有关动物的手抄报
关于森林防火的手抄报
法制手抄报内容大全
禁燃烟花爆竹手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]