返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机QQ怎么禁止自动播放视频和动图
时间:2026-04-30 11:37:57
1、先打开手机,点击桌面上的QQ。
2、然后朝着右边滑动一下。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击好友动态权限设置。
6、然后点击视频和动图自动播放。
7、之后点击选择关闭即可。
手机qq怎么设置聊天背景
iPhone王者荣耀播报语音如何关闭
手机qq如何取消订阅号
TT语音如何设置仅玩伴可见跟随进房
腾讯微云app如何将文件移入保险箱
为你推荐:
小学生安全手抄报大全
关于法制的手抄报资料
关于三国演义的手抄报
热爱祖国手抄报图片
母爱手抄报图片
关于交通安全手抄报
初一数学手抄报图片
清明祭英烈手抄报资料
手抄报版图
备战期中手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]