返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机桌面桌面添加彩云天气插件
时间:2026-04-24 01:57:23
1、进入应用市场,安装“彩云天气”;
2、安装完成后,长按手机桌面空白处;
3、进入后点击【窗口小工具】;
4、往左拉找到【彩云天气】;
5、点击后选择喜欢规则的插件;
6、最后设置相关属性便可。
怎么在小米手机桌面添加天气显示
墨迹天气如何恢复桌面插件默认设置
最美天气怎么修改桌面插件
华为手机桌面天气怎么添加
华为手机桌面天气怎么添加
为你推荐:
谷雨手抄报
关于马的手抄报
儿童节手抄报简单漂亮
健康心理手抄报
关于长城的手抄报
小手拉大手手抄报
疫情手抄报内容怎么写
爱护牙齿手抄报
爱我中华手抄报内容
抗击病毒手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]