返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信自动保存图片怎么关闭
时间:2026-04-23 04:32:10
1、
打开通用选项
打开微信设置菜单的通用选项。
2、
打开照片保存选项
打开通用菜单的照片保护选项。
3、
关闭自动下载
点击关闭界面的自动下载功能。
小米手机如何保存微信中的照片
iphone苹果手机辅助触控、虚拟按键怎么设置
iPhone关上“小红书”app访问系统照片?
自制果蔬干的做法
如何查看微信的存储空间
为你推荐:
庆元旦迎新年手抄报
手抄报版面设计图花边
法律手抄报内容
少先队建队日手抄报
好书伴我成长手抄报
防震减灾手抄报简笔画
爱护环境手抄报
推广普通话手抄报句子
教师节英语手抄报
科技手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]