返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机老是自动删除软件的解决方法
时间:2026-04-27 02:30:47
1、首先,我们进入到手机设置栏,点击下方的app store选项;
2、然后,我们在新跳转菜单栏中,点击卸载未使用的app右侧的圆点按钮;
3、最后,我们点击关闭“卸载未使用的app“功能,就可以了
iphone怎样开启自动删除不常用app
苹果手机家庭邀请收到垃圾信息怎么删除
ios其他系统数据怎么删除
ios系统文件和系统数据如何删除
苹果其他系统数据怎么删除
为你推荐:
欢度国庆手抄报内容
军训手抄报图片
关于春天的手抄报花边
团结手抄报
有关法制的手抄报
手抄报花边图案大全
三年级手抄报保护环境
八十天环游地球手抄报
戒烟手抄报图片
中秋节手抄报的内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]