返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
搜狗输入法如何开启横滑移动光标功能
时间:2026-04-29 16:49:26
1、第一步,首先点击右上角设置的选项进入。
2、第二步,点击输入设置的选项进入。如下图
3、第三步,打开横滑移动光标后方的开关即可。如下图
搜狗输入法怎么开启横滑移动光标功能?
搜狗输入法里的有输入时横向滑键盘移光标在哪?
搜狗输入法如何调整键盘的位置
搜狗输入法候选字大小怎么调
搜狗输入法怎么关闭长按空格语音输入
为你推荐:
汤姆索亚历险记手抄报
节约粮食手抄报
劳动手抄报
读书手抄报
骆驼祥子手抄报
中国传统文化手抄报
民族团结手抄报
清明节手抄报好看简单
清明手抄报内容
小学生手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]