返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何将手机内图片设置为微信聊天背景图
时间:2026-05-03 03:59:00
1、打开微信,点击
我
。
2、点击
设置
。
3、点击
聊天
。
4、点击
聊天背景
。
5、点击
从相册中选择
。
6、点击想要设置成聊天背景的图片。
7、点击
使用
即可。
怎么用相册照片做微信聊天背景
微信背景图怎么设置
微信主页界面壁纸怎么设置
如何把手机照片设置为微信聊天背景
微信背景怎么设置
为你推荐:
国庆中秋手抄报
元宵节手抄报 一等奖
保护大自然的手抄报
迎中秋庆国庆手抄报
九九重阳节手抄报
预防禽流感手抄报
手抄报花边边框
国庆手抄报版面设计图
防地震手抄报
七一建党节手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]