返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
高德地图如何设置屏幕方向为竖屏?
时间:2026-04-29 20:47:47
1、第一步:打开高德地图APP进入【我的】页面,点击【设置】,如图所示。
2、第二步:在设置界面,点击【导航设置】,如图所示。
3、第三步:在导航设置界面,找到“屏幕方向”,选择【竖屏】,如图所示。
高德地图如何开启横屏模式
高德地图APP如何设置横屏方向
导航横屏怎么设置方法
高德地图横屏竖屏切换
高德地图横屏竖屏怎么切换
为你推荐:
抗日战争手抄报
关于秋天的手抄报
冬至手抄报
清明节手抄报内容大全
爱耳日手抄报
手抄报版面设计
植树造林手抄报
防疫手抄报简单又精美
预防新型冠状病毒手抄报
手抄报图片大全6年级
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]