返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone手机日历提醒功能怎么设置?
时间:2026-05-01 13:14:35
1、我们先打开手机里的日历软件,然后找到箭头所示的按钮;
2、进入该页面后,在标题栏里点击输入提醒的内容;
3、最后,我们点击添加即可完成提醒设置。
苹果手机怎样设置手机日历事件提醒
苹果怎么设置日历提醒
苹果13手机显示预览如何设置解锁时?
苹果手机提醒事项如何设置提醒声音呢?
iphone在哪设置解锁时显示预览?
为你推荐:
科普知识手抄报图片
建队节手抄报
有关阅读的手抄报
关于西游记的手抄报
爱国诚信友善手抄报
科技节手抄报内容
爱护眼睛手抄报
关于读书的手抄报资料
关于科普知识的手抄报
小学手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]