返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微信付款码怎么停止使用
时间:2026-04-23 00:14:13
1、在【服务】界面,点击【收付款】。
2、在【收付款-向商家付款】界面,点击三个小黑点。
3、在弹窗上,点击【暂停使用】。
4、在【暂停使用付款功能】提示框,点击【暂停使用】即可停止使用付款码。
微信支付停用后如何再启用?
微信怎么停止二维码收款,停用微信二维码收款
如何关闭微信扫码付款
微信支付中心在哪
微信付款码在哪里打开
为你推荐:
有关春节的手抄报
名人故事手抄报
交通安全知识手抄报
三年级语文手抄报
教师节手抄报内容
迎新年手抄报
关于书的手抄报
开学了手抄报
关于劳动节的手抄报
元旦的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]