返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机QQ怎么把QQ群成员踢出群聊
时间:2026-05-04 01:13:39
1、打开群聊,点击右上角的图标。
2、点击群聊成员。
3、在界面中,选择需要踢出的成员。
4、点击右上角的设置。
5、往下拉找到移出本群并点击。
6、在弹出提示窗口中,点击确定即可踢出。
qq怎么踢人出群
qq好友动态击掌怎么设置
手机QQ怎么发戳一戳动态表情
手机QQ给好友单独设置背景图片
qq进群特效怎么设置
为你推荐:
母亲节手抄报简单好画
安全日手抄报
抗病毒手抄报
环保英语手抄报
元旦手抄报文字
战疫情手抄报
疫情手抄报内容怎么写
有关绿色环保的手抄报
幼儿手抄报
元宵节手抄报内容资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]