返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机iPhone怎样允许“抖音”访问通讯录?
时间:2026-04-26 00:00:06
1、iOS系统“设置”页面下滑点击“隐私”。
2、“隐私”显示页面下滑点击“通讯录”。
3、下滑页面找到“抖音”旁边开关标签,点击开启。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
iPhone手机设定“抖音”允许访问通讯录
苹果手机抖音怎么打开允许访问通讯录?
抖音通讯录权限如何开启
使用抖音时如何设置允许访问通讯录操作步骤?
抖音怎样开启通讯录权限
为你推荐:
地震手抄报简单又漂亮
勿忘国耻振兴中华手抄报
国庆手抄报内容资料
爱的手抄报
童话手抄报图片
五一劳动节手抄报简单又漂亮
元宵手抄报简单又漂亮
2020国庆节手抄报图片大全
儿童手抄报图片大全
国庆节的手抄报怎么画
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]