返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
健康码添加到手机桌面怎么设置
时间:2026-04-22 17:22:16
1、首先需要通过微信搜索,或者扫码盲物的方式打开自己的健康码
2、打开后点击右上角的...按钮
3、在菜单中点击添加到桌面,然后返回桌面即可看到刚刚添吐瞧新加的健康码独宋
微信如何将健康码放到手机桌面
如何将微信中的健康码添加到桌面?
微信健康码添加到桌面找不到怎么办
怎么把健康码添加到桌面上
支付宝健康码怎样添加到手机桌面
为你推荐:
普法知识手抄报
字谜手抄报
抗战手抄报图片
猴年春节手抄报
书香校园手抄报资料
诚信手抄报资料
手抄报字体设计
初一历史手抄报
五水共治手抄报图画
畅想未来手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]