返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
桌面时间设置方法解析
时间:2026-05-19 00:16:42
1、第一步点击控制面板,如图所示;
2、第二步点击系统与安全,如图;
3、第三步点击更改计算机时间,如图;
4、第四步设置自动锁屏时间,如图;
5、第五步点击保存修改就可以了,如图所示。
如何设置手机桌面显示时间日历天气
桌面时间显示不见了怎么解决
手机桌面上如何添加小时钟
手机桌面时间怎么设置
手机桌面时间弄没了怎么弄回来
为你推荐:
安全教育日手抄报
关于劳动节手抄报
抗击疫情手抄报简单
欢度国庆手抄报
庆元旦手抄报
国庆节主题手抄报图片
科技手抄报内容大全
国庆节手抄报一等奖
新学期新计划手抄报
同讲普通话携手进小康手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]