返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果耳机经常自动断开
时间:2026-04-22 18:00:50
1、手机【设置】显示页面下滑点击【蓝牙】。
2、【蓝牙】显示页面点击耳机设置【连接到此iPhone】。
3、最后把自动连接方式改为【上次连接的是此iPhone时】,减少断开。
苹果耳机自动断开连接怎么回事
为什么苹果耳机老是断开连接
苹果耳机总是断开连接
为什么苹果耳机老是断断续续的没有声音
苹果耳机不能自动连接手机?
为你推荐:
保护动物手抄报
清明节手抄报内容文字
语文手抄报内容
我的中国梦手抄报
有关读书的手抄报
中国梦手抄报内容
元宵节手抄报图片大全简单又漂亮
植树节手抄报简单
我的梦想手抄报
禁毒手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]