返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
红米手机如何关闭锁屏通知
时间:2026-04-22 11:03:17
1、打开手机设置,点击通知管理。
2、点击锁屏通知。
3、首先,点击显示规则,关闭所有锁屏通知。
接着再关闭锁屏时可下拉查看的开关。
设置完成后,手机锁屏后就不会显示通知信息了。
小米12禁止锁屏显示微信消息内容教程介绍
小米手机息屏来通知怎么设置
小米手机返回键震动怎么关
小米小部件怎么设置
小米手机电池不要显示百分比
为你推荐:
学生手抄报设计指南
红心向党手抄报
六一儿童节手抄报图片
双节手抄报
三节三爱手抄报
心理手抄报资料
端午节手抄报一等奖
手抄报花边图片
尊师手抄报
七彩童年手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]