返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
TIM怎样设置关闭所有提示声音
时间:2026-04-30 14:41:37
1、首先安装好TIM后,点击快捷方式启动打开;
2、进入主页后,点击左下方的主菜单图标;
3、然后在下拉列表中点击设置选项,
4、点击基本设置,声音选项;
5、最后勾选“关闭所有声音”选项即可。
TIM怎么关闭群声音
TIM怎么开启群声音
怎么关闭TIM的提示音
TIM怎么开启声音
TIM怎么关闭声音
为你推荐:
关于礼仪的手抄报
讲究卫生手抄报
英语节日手抄报图片
日行一善手抄报花边
拒绝垃圾食品手抄报
文明乘车手抄报
交通安全的手抄报
关于春天的手抄报花边
手抄报内容怎么写
三爱手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]