返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么操作才能打开vivo手机usb
时间:2026-04-22 16:47:46
1、第一步
点击更多设置
打开手机上的设置,点击更多设置进去。
2、第二步
点击开发者选项
在更多设置界面,点击开发者选项。
3、第三步
点击usb调试
点击打开USB调试,即可开启USB功能。
手机USB怎么打开
vivo手机怎样设置usb
vivo手机usb调试开关在哪
如何在vivo手机开启usb调试
vivo手机怎样开启usb
为你推荐:
手抄报大全
消防知识手抄报
法律手抄报
感恩教育手抄报
水的手抄报
圣诞节手抄报
清明节手抄报第一名
春节手抄报图片大全
关于元旦的手抄报
低碳环保手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]