返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
红米手机如何开启智能充电延缓电池寿命
时间:2026-04-21 20:06:55
1、点击打开手机设置秤盯图标,上滑屏幕找到并点击省电与电绵羞够池
2、点击右上角的电池
3、点击爹称智能充电保护
4、打开智能充电保护并保存,完成设置,达到延缓电池的寿命。
红米手机怎么开启快充模式
小米手机耗电快怎么解决
红米k60卡槽位置图解
小米手机在哪设置快速充电
红米手机怎么开启智能充电保护
为你推荐:
春节手抄报设计图
文明伴我行手抄报内容
垃圾减量分类手抄报
圣诞节英语手抄报内容
手抄报传统文化
民族风情手抄报
手抄报感恩
知识树手抄报
生活中的数学手抄报
团结友爱手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]