返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
抖音火山版怎么关闭私信站内横幅提醒?
时间:2026-04-26 00:50:22
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击通知管理。
4、然后将私信站内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信站内横幅提醒。
抖音如何关闭应用内横幅通知?
抖音在哪里关闭应用内横幅提醒
抖音的私信应用内横幅提醒功能怎么打开
抖音如何关闭应用内横幅提醒功能
抖音如何启用应用内横幅提醒
为你推荐:
小手拉大手手抄报
我读书我快乐手抄报内容
手抄报 春节
六一手抄报图片
关于国庆的手抄报
小学生英语手抄报
冬天的手抄报
妇女节手抄报内容50字
制作手抄报
爱祖国的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]