返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么取消健康码
时间:2026-04-22 04:46:46
1、
打开支付宝
打开支付宝客户端,搜索健康码,点击出示健康码按钮,
2、
点击【电子健康卡】
点击立即查看按钮,点击【电子健康卡】位置,
3、
解绑此卡
点击【解绑此卡】按钮,点击确定即可。
健康码如何删除个人信息
微信怎么删除多余健康码
健康码怎么解除绑定
支付宝健康码怎么删除
怎么解绑健康码实名认证
为你推荐:
成语手抄报
关于科技节的手抄报
成语故事手抄报图片
传染病手抄报图片简单
书香满校园手抄报
名著阅读手抄报
以感恩为主题的手抄报
与法同行手抄报
英语中秋节手抄报
文明手抄报资料
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]