返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭酷狗音乐启动页面的直播推荐?
时间:2026-04-27 05:22:08
1、打开APP首页,点击右上角“三横”图标。
2、在侧边栏菜单中点击“设置”选项。
3、在设置页面点击“通用功能与开关”选项。
4、关闭“首页直播推荐”开关,即可关闭启动页面的直播推荐。
如何关闭酷狗音乐启动页面的直播推荐
酷狗音乐播放页面的直播入口怎么关闭?
手机酷狗音乐app在哪关闭歌曲在唱主播推荐入口
酷狗音乐播放背景怎么设置
酷狗音乐怎么关闭数字提醒
为你推荐:
梦想手抄报图片
初一地理手抄报
三年级下册手抄报大全
与文明同行手抄报
日行一善手抄报内容
手抄报简笔画图案
向上向善手抄报
科技幻想手抄报
防震减灾手抄报花边
少先队员手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]