返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果电脑在哪设置鼠标连按速度
时间:2026-04-23 05:55:02
1、打开系统偏好设置
打开苹果电脑的“系统偏好设置”。
2、点击鼠标选项
在系统偏好设置中,点击“鼠标”选项。
3、设置鼠标连按速度
在右侧鼠标连按速度栏,进行设置即可。
Mac在哪里下载软件
Mac电脑程序坞中的文件夹功能小技巧
苹果电脑Mac怎么设置分辨率和调节字体大小
苹果电脑怎么隐藏右上角的声音图标?
Mac系统如何显示台前调度功能?
为你推荐:
有关安全的手抄报图片
关于消防的手抄报图片
我爱读书手抄报内容
法制教育的手抄报
交通安全的手抄报
五年级上册手抄报
绿色出行齐步走手抄报
备战期中手抄报内容
绿色植物手抄报
初一手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]