返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小度怎么关闭回家看看提示音
时间:2026-04-22 23:09:53
1、
点击我的
在小度主界面,点击右下角我的进入。
2、
点击更多设置
进入小度个人中心,点击更多设置进入。
3、
关闭回家看看提醒
在更多设置页面,关闭回家看看提醒开关即可。
如何让小度不显示回家看看
小度在家怎么取消回家看看提醒
小度X8怎么关闭回家看看提示音?
小度如何隐藏回家看看
小度如何把回家看看提示音关闭
为你推荐:
文明校园手抄报内容
海底世界手抄报
庆国庆手抄报
抗日战争手抄报
国庆节手抄报简单好看
我爱家乡手抄报
中秋节手抄报图片大全
致敬抗疫英雄手抄报内容
传统文化手抄报内容
名人手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]