返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么查看电池的寿命
时间:2026-04-22 05:34:35
1、打开手机进入设置界面, 点击下方的“电池”按钮。
2、接着点击“电膨场池健康”按钮进入。
3、最后在最大贪没何容量这一栏可以看到就是电池的寿命,羞净如图所示电池容量为33%电池寿命是非常低的了。
苹果手机怎么查电池寿命情况
如何查看苹果手机的电池使用状况
苹果手机怎么看电池寿命
苹果手机电池健康怎么看
怎么查苹果电池是不是原装
为你推荐:
反邪教手抄报内容
清明节手抄报大全图片
科技创新手抄报
我的中国梦手抄报
预防病毒手抄报
语文手抄报图片大全
关于安全的手抄报内容
建党节手抄报简单内容
中国梦手抄报
低碳环保手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]