返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果11在哪里关闭应用图标上的小红点
时间:2026-04-22 03:57:10
1、首先打开手机点击进入设置列表菜单,点击通知进入。
2、在通知界面,点击要关闭的App进入。
3、在应用App界面,关闭标志开关即可。
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
苹果更新提示小红点怎么取消?
ios14怎么去掉设置上的红色1
怎样消除iPhone屏幕上的小红点?
iPhone11如何关闭APP右上角的小红点
为你推荐:
书香校园手抄报资料
70周年手抄报内容资料
以读书为主题的手抄报
五一劳动节手抄报简单
艾滋病手抄报图片
中秋佳节手抄报
五水共治手抄报图画
民间故事手抄报
数学手抄报三年级下册
动物手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]