返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机怎么删除sim卡上的联系人?
时间:2026-04-22 11:19:38
1、打开iCloud
打开苹果ID页,进入“iCloud”界面。
2、取消通讯录
在iCloud中,将“通讯录”选项取消点亮。
3、删除联系人
在关闭通讯录页面,点击“从我的iPhone删除”即可。
苹果手机怎么删除sim卡上的联系人?
iPhone如何删除sim卡上的联系人?
苹果手机怎么删除电话联系人
苹果怎么删除手机通讯录的联系人
苹果手机怎么删除电话联系人
为你推荐:
三八妇女节手抄报简单
关于黄河的手抄报
法制手抄报图片
38妇女节手抄报图片
爱眼日手抄报内容
绿色环保手抄报内容
语言文字手抄报
我的理想手抄报
端午节的手抄报图片
有关春节的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]