返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么关闭苹果手机的Siri建议
时间:2026-05-05 14:51:59
1、手机桌面点击【设置】图标。
2、 然后点击设置里的【通知】选项。
3、然后点击【Siri建议】选项。
4、然后点击【关闭按钮】关闭不需要Siri建议的软件。
5、然后看到Siri功能已关闭。
苹果照片怎么设置回忆通知
苹果13mini怎么添加控制中心的软件快捷方式
IPhone14怎么在添加新壁纸处打开天气
iphone手机照片如何设置添加文字
苹果11天气显示不出来怎么办
为你推荐:
防火手抄报图片大全
小学生新年手抄报
圣诞节英文手抄报
安全手抄报版面设计图
绿色校园手抄报内容
神话故事手抄报图片
关于国庆节的英语手抄报
小学生交通安全手抄报
六年级手抄报
数学手抄报六年级
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]