返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机录像功能怎么调出来
时间:2026-04-28 14:09:10
1、首先我们打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着我们点击选择【控制中心】进入。
3、然后找到【屏幕录制】点击【+】按钮。
4、最后我们放回控制中心即可看到【录像功能】。
苹果的录屏功能在设置的哪里
苹果手机怎么没有录屏功能
苹果手机录像功能没有了怎么办
iphone录屏怎么设置
苹果屏幕录制怎么设置
为你推荐:
交通手抄报
诚信手抄报
感恩手抄报
垃圾分类手抄报内容
清明节手抄报的内容
防震减灾手抄报内容
禁毒手抄报内容
安全教育手抄报内容
关于安全的手抄报
清明节手抄报好看简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]