返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iphone在哪取消表情符号后缀功能?
时间:2026-04-24 19:24:42
1、进入iphone辅助功能设置页,打开“旁白”界面。
2、在旁白界面,点开“详细度”设置页。
3、在详细度设置页,取消“表情符号后缀”功能即可。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
苹果12相机自动三秒在哪关闭
iPhone手机输入法空格句号怎么取消
苹果打字右下角麦克风去掉
苹果输入法拼音显示不全
苹果来消息时亮屏怎么设置
为你推荐:
反对校园暴力手抄报
关于邪教的手抄报
武汉手抄报
数学手抄报六年级
普通话规范字手抄报
美德少年手抄报内容
传统美德手抄报
重阳节最漂亮手抄报
喜迎国庆手抄报
反对邪教崇尚科学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]