返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
豆瓣阅读APP怎样关闭使用音量键翻页选项
时间:2026-04-29 15:30:05
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面下方选择【使用音量键翻页】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
酷匠阅读怎样开启音量键翻页选项
豆瓣阅读怎么使用音量键翻页
咪咕阅读APP关闭音量键翻页功能
鲸鱼阅读怎样开启音量键翻页
oppo阅读app怎么关闭音量键翻页功能
为你推荐:
科技手抄报内容资料
数学手抄报模板
天安城门手抄报
关于母亲节的手抄报
关于文明的手抄报
童心向党手抄报图
防溺水手抄报内容文字
体育手抄报
地球日手抄报
消防手抄报大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]