返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone隐藏图标小妙招
时间:2026-04-23 02:38:49
1、选择长按住手机屏幕底部的图标,直至出现浮框
2、点击“编辑主屏幕”,迅速将选择的图标拖到到手机底部
3、之后点击屏幕下方的图标滑动至主屏幕
4、恢复时,按住被隐藏的图标,再瞬间滑动至底部即可恢复
苹果手机如何更改百度图标
苹果iPhone手机怎样设置屏幕返回键HOME键
iPhone11怎么设置来电表情
苹果11手机如何开启触摸调节功能?
苹果手机如何更换壁纸
为你推荐:
科技节手抄报内容
中小学生守则手抄报
环境手抄报
走进大自然手抄报
走进西部手抄报
五四青年节手抄报图
防火手抄报图片大全
小学手抄报大全
共创文明城市手抄报
教师节手抄报简单又漂亮
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]