返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
手机快手怎么关闭截屏分享功能
时间:2026-04-21 16:12:24
1、点击手机桌面中的快手。
2、点击屏幕左上方的三条横杠。
3、在弹出菜单,点击设置。
4、在设置菜单,点击通用设置。
5、点击关闭截屏后分享开关。
6、通过以上操作,我们就成功关闭了截屏分享功能。
快手怎么关掉截屏分享提示
快手怎么关闭截图后弹出分享功能
快手极速版怎么关闭截图快捷分享提示
快手如何关闭截图分享?
怎么关闭快手截图后的分享提示
为你推荐:
反对邪教的手抄报
防火手抄报图片大全
与法同行手抄报
安全教育日手抄报内容
关于英雄的手抄报图片
手抄报安全
关于西游记的手抄报
关于环保的手抄报内容
运动会手抄报资料
感恩老师手抄报图片
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]