返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何打开华为手机的语音唤醒功能
时间:2026-04-23 17:04:30
1、打开手机自带的设置功能,下滑找到智能助手。
2、点击智慧语音,在页面中点击语音唤醒。
3、将语音唤醒打开,然后点击唤醒词,然后点击自定义唤醒词即可完成。
华为手机唤醒功能怎么设置
华为手机智能语音怎么唤醒
华为手机语音助手怎么打开唤醒
华为手机夜间自动更新系统怎么设置
华为mate50手机在哪里设置角标显示方式
为你推荐:
手抄报资料
手抄报花边简笔画
手抄报 春节
清明节手抄报简单
防控疫情手抄报内容
防溺水手抄报简单好画图片
手抄报国庆节
铁人精神手抄报
我和我的祖国手抄报内容
数学手抄报五年级
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]