返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
朋友圈怎么配自己喜欢的音乐
时间:2026-04-24 14:51:15
1、
点击相机图标
打开朋友圈,点击右上角的相机图标。
2、
选择视频
根据需求,选择拍摄或者从相册选项视频。
3、
点击音乐
选好视频后,点击音乐。
4、
添加喜欢的歌曲
找到喜欢的歌曲,点击添加即可。
微信发朋友圈如何配音乐?
发朋友圈怎么配音乐
发朋友圈怎么添加自己的音乐
发朋友圈的视频怎么加音乐
朋友圈怎样配自己喜欢的音乐?
为你推荐:
清明手抄报图片大全
儿童手抄报大全
五年级手抄报
安全法制手抄报内容
交通手抄报图片大全
文明礼仪手抄报诗歌
美德少年手抄报内容
清明节文明祭祀手抄报
我爱足球手抄报
共创文明城市手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]