返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
oppo手机怎么为照片更改名字
时间:2026-04-21 14:26:53
1、
点击手机存储
打开手机的文件管理,点击下方的手机存储。
2、
点击打开文件夹
来到新页面,找到图片所在的文件夹,点击打开。
3、
点击重命名
长按选择文件,弹出菜单,点击菜单上的重命名进行更改即可。
oppo手机怎么重命名照片
OPPO手机新建的相册如何改名字
oppo手机图片重命名怎么操作
oppo手机怎么重命名照片
oppo手机照片怎么重命名发给别人
为你推荐:
母爱手抄报图片
家乡的手抄报
关于春联的手抄报
安全法制教育手抄报
万圣节英语手抄报
绿色出行齐步走手抄报
三国演义手抄报内容
生物手抄报图片
五年级上册手抄报
欢度国庆手抄报内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]