返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎样让微信图片不折叠?
时间:2026-04-22 22:08:28
首先打开手机桌面,点击“微信”图标进入,点击“通讯录”,选择要发送图片的好友,点击“发消息”,进入页面后点击右上角“+”按钮,点击“相册”,点击需要发送的相片,点击右上角的“发送”,此时会发现发送的相片没有重叠。接着返回主界面,点击“发现”,点击右上角的“相机”图标按钮,点击从相册选择,勾选需要发布的相片,点击右上角的“发送”按钮,此时发现照片没有重叠。
朋友圈文字折叠怎么办
微信怎么发朋友圈文字不折叠
朋友圈取消折叠功能
微信朋友圈发文字多折叠怎么办
微信怎么发朋友圈文字不折叠
为你推荐:
手抄报板块设计图
科技之光手抄报
足球手抄报
成长足迹手抄报内容
读书小报手抄报内容
关于文明的手抄报内容
有关春天来了的手抄报
手抄报内容大全
教师节英语手抄报内容
孝德手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]