返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
怎么在iPhone通讯录中添加个人信息
时间:2026-04-22 08:46:36
1、在手机的主页面后,我们需要打开设置功能。
2、进入之后,我们需要下滑到底部。
3、进入之后,我们打开通讯录选项。
4、如图,此时我们点击我的信息功能。
iPhone 怎么关闭通讯录
iphone怎么备份备忘录到另一个手机
iphone怎么清空通讯录
苹果手机怎么读取sim卡联系人?
苹果手机导入sim卡通讯录没反应是怎么回事?
为你推荐:
重阳节手抄报
感恩父母手抄报
阅读手抄报
清明节的手抄报
世界水日手抄报
交通安全手抄报内容
民族团结手抄报内容
环保手抄报内容
反对邪教手抄报
禁毒手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]