返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微脉素材库语音转文字功能怎么开启
时间:2026-04-30 14:13:44
1、登录微脉素材库后,点击“辅助转发设置”,如图
2、页面跳转后,点击“听觉”,如图
3、页面跳转后,点击“语音转文字”,如图
4、页面跳转后打开“快捷启用”的开关就可以使用语音转文字功能了,如图
百度文库怎么上传付费文档赚收益
如何快速找到自己的企鹅号自媒体ID
知乎怎么查看创作周报
一点号自媒体注册没通过审核,怎样解决?
小度社区发布的动态如何插入商品
为你推荐:
美丽的家乡手抄报
关于防疫情的手抄报
庆祝国庆手抄报
科技节手抄报内容
法律伴我行手抄报
关于宇宙的手抄报
国防教育手抄报资料
城南旧事手抄报
五城同创手抄报
六年级手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]