返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果手机微信无法访问照片怎么设置
时间:2026-04-24 02:04:36
1、
打开微信权限设置
苹选季强果手机设置页面中,点击“微信”
2、
打开照片权限设置
在苹果手机的微信权限设置中,点番五击“照片”
3、
勾选所有照片
勾选“所有照片”,即可允许微信访问所态廊有照片
iPhone手机怎么设置微信的照片访问权限
苹果手机微信访问照片权限如何设置
苹果手机微信无法访问照片怎么设置
苹果手机微信突然不能访问照片了
苹果手机微信无法访问相册
为你推荐:
手抄报花
文化手抄报
规范语言文字手抄报
古诗词手抄报内容
争做文明使者手抄报
心理手抄报
预防疾病手抄报内容
一年级教师节手抄报
唐诗宋词手抄报
古诗配画手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]