返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
iPhone淘宝关闭“交易物流通知”
时间:2026-04-23 10:47:27
1、第一步
我的淘宝页面点击右上角“设置”。
2、第二步
下滑“设置”显示页面点击“消息通知”。
3、第三步
下滑页面找到“交易物流通知”旁边开关标签,点击关闭通知。
淘宝app怎么关闭展示最近常逛店铺
淘宝个性化推荐怎么取消?
怎么取消淘宝授权的应用
支付宝APP摇一摇获得的金币明细如何查看?
已评价的淘宝订单在哪里看评价内容呢?
为你推荐:
感恩手抄报资料
手抄报装饰
英语国庆手抄报
文明礼仪手抄报资料
迎国庆手抄报
中秋节手抄报简单
快乐阅读手抄报
小学四年级手抄报
放飞梦想手抄报内容
身边的科学手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]