返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
安卓版触漫如何关闭新消息通知?
时间:2026-04-25 13:38:02
1、
打开设置页面
打开安卓版触漫的个人中心,点击设置按钮。
2、
打开消息通知页面
打开安卓版触漫的设置页面,点击消息通知。
3、
关闭新消息通知
打开安卓版触漫的消息通知页面,关闭新消息通知按钮即可。
安卓版触漫如何添加头像框?
安卓版触漫如何关闭个性化推送?
安卓版触漫如何设置生日?
安卓版喵喵星球如何不接受新消息通知?
安卓版连信如何关闭新消息通知功能?
为你推荐:
关于理想的手抄报内容
手抄报装饰简笔画
关于元旦节的手抄报
俭以养德手抄报
文明手抄报的资料
知法守法手抄报内容
关于数学知识的手抄报
诚信的手抄报图片
向国旗敬礼手抄报图
心理手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]