返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
微博怎么设置接收群通知时在消息页显示数字提醒
时间:2026-04-22 09:45:44
1、打开微博APP,点击下方的消息。
2、在消息页点击右上角的设置图标。
3、弹出弹框,点击消息设置。
4、进入消息设置页面,点击群通知。
5、将接收群通知开关打开,再将数字提醒开关打开即可。
微博群聊怎么置顶
微博的推送通知设置在哪里?怎么开启?
微博怎么开启首页展示故事
微博怎么设置私信权限
微博的加(关注)他(她)们怎么操作
为你推荐:
地震手抄报简单又漂亮
六一儿童节手抄报大全
抗战手抄报
国学手抄报
保护绿色家园手抄报
环境卫生手抄报
鲁滨逊漂流记手抄报
宪法手抄报大全一等奖
端午节手抄报内容30字
法制手抄报图片大全
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]