返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
QQ语音通话显示桌面悬浮窗功能如何设置
时间:2026-04-25 08:21:05
1、首先我们在手机桌面中点击打开【手机QQ】,并进入【设置】点击【辅助功能】。
2、在【辅助功能】中,再点击选中【语音/视频通话设置】。
3、进入后,点击【语音通话显示桌面悬浮窗】后的功能开关即可。
QQ语音通话显示桌面悬浮窗功能怎么设置?
QQ怎么设置语音通话时是否显示系统桌面悬浮窗
QQ怎样设置语音通话显示系统桌面悬浮窗
QQ如何开启语音通话显示系统桌面悬浮窗
手机qq语音通话悬浮窗怎样开启
为你推荐:
中秋手抄报内容
教师节手抄报图片
安全手抄报版面设计
童话天地手抄报
安全手抄报的图片
关于热爱祖国的手抄报
五水共治手抄报内容
我成长我快乐手抄报
我爱文学手抄报内容
未来世界手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]