返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
腾讯微视怎么开启青少年模式
时间:2026-04-25 14:32:55
1、打开进入微视,点击右下角的"
我
"
2、点击右上角的"
三个小点图标
"
3、点击"
设置
"
4、点击"
青少年保护功能
"
5、点击"
设置密码
"
6、输入密码
7、点击"
开启按钮
"即可开启或关闭青少年模式
微视怎么开启儿童/青少年模式?
微视app怎么开启青少年模式
微视怎么开启青少年保护功能?
微视怎么开启青少年模式
微视青少年模式
为你推荐:
四年级数学手抄报图片
文明伴我行手抄报内容
猜字谜手抄报
手抄报插图大全
有关卫生的手抄报
法制安全手抄报资料
电脑手抄报怎么做
诚实守信的手抄报
手抄报的花边怎么画
健康手抄报的内容
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]