返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何开启安卓版支付宝的刷脸支付功能?
时间:2026-04-23 18:19:47
1、首先,打开支付宝,进入页面点击我的。
2、接着,点击设置按钮。
3、再点击账号与安全。
4、然后,点击刷脸设置。
5、点击生物识别。
6、点击手机刷脸支付按钮。
7、最后,即可开启刷脸支付。
怎么使用支付宝刷脸支付
支付宝怎么刷脸支付
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝如何开启到店刷脸支付功能
支付宝怎么开启刷脸支付
为你推荐:
端午节手抄报。
大自然的手抄报
理想手抄报
手抄报图片大全3年级
病毒手抄报内容写什么
新学期新希望手抄报
光盘行动手抄报内容
谷雨手抄报
八一建军节手抄报
战疫情手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]