返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
小米电量低于20提示怎么设置
时间:2026-04-24 17:03:31
1、
点击电量与性能
打开设置,点击“电量和性能”。
2、
点击省电优化
点击“省电优化”。
3、
点击自动任务
点击“自动任务”。
4、
开启省电模式
点击“电量降低到20%时”即可。
小米手机怎么设置电量提醒
小米8低电量提醒怎么设置
小米手机怎么关闭省电提醒
小米手机电量低于20提示取消
小米省电提醒怎么关
为你推荐:
以新年为主题的手抄报
三月三手抄报图片大全
预防火灾手抄报
手抄报的内容
四年级手抄报内容
低碳环保手抄报内容
小学生手抄报怎么做
安全健康快乐手抄报
法律伴我成长手抄报
最简单的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]