返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
苹果充电显示黄色怎么回事
时间:2026-04-22 23:20:35
1、
打开电池页
在苹果13设置中,点一下“电池”设置键。
2、
找低电量模式
在电池设置界面,查找“低电量模式”功能项。
3、
关掉低电量模式
将“低电量模式”功能关掉,苹果充电就不会显示黄色。
苹果闪光灯怎么关
苹果手机夜间模式怎么关闭
iPhone怎样关掉敲击两下背面自动“截屏”
苹果手机录视频怎么设置
苹果剧情录屏在哪
为你推荐:
七十周年手抄报
我的成长足迹手抄报
迎国庆的手抄报
爱国手抄报资料
最漂亮普通话手抄报
勤俭廉政手抄报内容
二年级绿色环保手抄报
民间故事手抄报
儿童手抄报模板
清明节手抄报图片简单
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]