返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
如何关闭微信不需要的功能?
时间:2026-04-29 04:31:52
1、第一步:首先打开微信,点击微信“我”-“设置”如图所示:
2、第二步:进入设置后,点击通用
3、第三步:选择“发现页管理”
4、在“发现页管理”可以选择你不喜欢/不需要的微信功能,关闭该功能即可
如何在手机上投诉个人信息泄露
微信如何进行注销
如何在美团上加微信好友
支付宝积分兑换雨伞在哪里
投影幕布:家庭影院电动幕
为你推荐:
烈士手抄报简单又漂亮
拒绝舌尖上的浪费手抄报
关于长征的手抄报
小学生疫情手抄报
儿童心理健康手抄报
关于劳动节手抄报
漫游语文世界手抄报
关于网络安全的手抄报
父亲节手抄报图片
关于生命的手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]