返回
手抄报圈
手抄报
安全手抄报
手抄报内容
生活知识
生活百科
英语手抄报
清明节手抄报
节约用水手抄报
知识问答
数字人民币如何开通手机号收钱功能
时间:2026-05-13 11:47:15
1、第一步、先进入数字人民币软件里,在支付设置的页面里点击转钱收钱设置。
2、第二步、在转钱收钱设置的页面里点击允许手机号收钱。
3、第三步、在允许手机号收钱的页面里再打开设置的账户就可以了。
数字人民币怎么开通手机号收钱功能
数字人民币手机号收钱怎么开通
怎么开启数字人民币手机号收钱功能
数字人民币设置手机号收钱
数字人民币怎么允许手机号收钱
为你推荐:
昆虫记手抄报
爱祖国手抄报简单漂亮
劳动最光荣手抄报内容
关于元旦的手抄报
清明节的手抄报图片
长征手抄报
校园手抄报模板
环保手抄报图片大全
语文手抄报图片大全
四年级英语手抄报
© 2026 手抄报圈
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长
[email protected]